Поиск

  • Статьи

Как выбрать агентство недвижимости

Каждый человек, который хоть раз хотел продать или купить, взять или сдать в аренду квартиру или дом, хотя бы раз в своей жизни пользовался риелторскими услугами. И тут возникает логичный вопрос – как выбрать лучшее агентство недвижимости? Ведь каждое предлагает лучшие услуги, лучших работников и лучший сервис! Сайт http://realt.km.ua предлагает вам собственные советы по этому поводу.
В классическом варианте при выборе агентства недвижимости неопытному гражданину нужно обратить внимание на следующие пункты, которые можно применить к любой компании, вне зависимости от ее конкретного рода деятельности : Масштаб компании, наличие либо отсутствие филиалов; срок действия компании на рынке недвижимости; убранство и расположение главного офиса; имеется ли членский билет в ассоциативных ответвлениях, а также сертификаты, награды, сертификаты. Однако в современном мире все не так просто. Может существовать солидная компания с десятилетним стажем, но недавно набранным штатом новых и неопытных сотрудников, а может быть только-только открывшееся агентство, с сотрудниками со стажем работы, скажем лет 15. 
  Итак, одним из главных условий выбора лучшего агентства является уровень безопасности сделок, которое оно заключает. Сотрудники компаний могут наобещать золотые горы и утку, несущую золотые яйца в придачу, однако, естественно, доверять следует лишь обещаниям, официально указанным в договоре, на все остальное не следует обращать особого внимания. В договоре оказания услуг должны быть заложены обязательства, которые гарантируют надежность проведения операций, связанных с недвижимостью. Надежное агентство само предоставит результаты проверки на “чистоту” рассматриваемой сделки в письменной форме, вам не придется их от них требовать. Одной из ключевых особенностей хорошего агентства является оказание гарантийного правового обслуживания после осуществления операций с недвижимостью, которое предполагает оказание помощи в юридическом плане, а также если возникнут непредвиденные проблемы. Желательно сделать два визита в агентство : во время первого присмотритесь к условиям работы фирмы, прихватите для изучения дома бланк договора, в котором указываются предоставляемые услуги. Если во время изучения этого документа вы обнаружите какие-нибудь различие между письменными и устными обещаниями, обсудите их во время второго визита с представителями компании, по результатам данной беседы можно будет понять, стоит ли сотрудничать с ней.
Если вы хотите получить именно те результаты, которых вы ожидаете, вам нужно выбрать такое агентство, которое может дать вам письменные обязательства о предоставлении помощи в юридическом плане в случае, если покупателю будут выставлены какие-нибудь претензии с любой стороны; которое может в письменном виде, на фирменном документе и официально (с печатью) предоставить отчет о итогах проверки; которое может взять на себя письменное обязательство по верификации объекта недвижимости. В таком случае вы можете быть практически уверены в успехе вашего обращения.
  Если же в заключаемом договоре о предоставлении услуг агентством вы увидите формулировку, похожую на такую “оказание услуг прекращается в момент заключения сделки”, то примите во внимание, что в случае возникновения каких-либо проблем после подачи документов нотариусу, любое прошение о помощи в компанию будет лишено результатов. С помощью данных ключевых моментов можно выбрать себе агентство, с помощью которого можно осуществить выгодную для вас сделку без нежелательных последствий для самих себя. 

Комментарии0

комментариев нет, пока...

Подписаться на новости
На лифте быстрее